kunstlicht in Koeln - Lichtvoute in Kieselbett

Impressum

kunstlicht e.k.
Inhaber: Helmut Linde
Buchholzstr. 3
51061 Köln

Telefon: 0221 – 4732293
Telefax: 0221 – 4732293
E-Mail: info(@)kunstlicht.de

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
USt.IdNr: DE170800245

Eingetragen im Handelsregister:
Register-Nr: HRA HRA 15337
Gericht: Amtsgericht Köln

Quellenangaben für die verwendete Bilder und Videos:

Archikraft .  https://archicraft.de/
Tom Bendix .  https://www.tom-bendix.de/
Philipp Brohl .  http://www.weisslicht.de/
Casa Ceramica .  https://www.casaceramica.de/
Andrea Dingeldein .  http://www.andreadingeldein.de/
Architekturbüro Griebel .  http://www.griebel-architektur.de/
Axel Hartmann .  http://www.ah-fotografie.de/
Tino Hendricks .  privat
Tim Kurth . https://www.timkurth.de
Helmut Linde .  privat
Constantin Meyer .  https://www.constantin-meyer.de/
People Interactive .  https://www.valtech.de/
Frauke Plesken & Christopher Kurth .  privat
Uwe Spoering .  http://www.uwespoering.de/

Streitschlichtung

Wir nehmen nicht an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teil.

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält ggf. Links zu externen Websites Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben.

Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.